Subasta 927, Lote # 62
JAVIER MARÍN
(Uruapan, Michoacán, 1962 - )
Mujercita verde
Firmada y fechada 1989
Escultura en barro en base de madera
Con certificado de autenticidad de Terreno Baldío Arte, firmado por el artista, mayo del 2017.
55 x 24 x 22 cm medidas totales con base
Estimado $80,000-100,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |